$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В МИД Украины сообщили, что после ДТП в больницах Польши находится 38 украинцев

В МИД Украины сообщили, что после ДТП в больницах Польши находится 38 украинцев Трое граждан Украины погибли в результате ДТП
Фото: ЕРА

В Польшу отправили автобус, который заберет украинцев, не пострадавших в ДТП 17 августа.

38 граждан Украины находятся в медицинских заведениях Польши после ДТП 17 августа. Об этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" сообщил официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"В Перемышле госпитализирован 21 пострадавший, в Ярославе – двое, в Леске – трое, в Бжозуве – один, в Саноке – семеро, в Устшиках-Дольне – четверо. Состояние пострадавших средней тяжести, стабильное. Один из пострадавших в тяжелом состоянии", – отметил Кирилич.

Он напомнил, что трое граждан Украины погибли в результате ДТП.

Кирилич отметил, что на месте происшествия находится украинский консул, который взаимодействует с полицией и медиками.

"Координируем меры также со Львовской облгосадминистрацией. Турагентство направило дополнительный автобус для перевозки тех, кто не пострадал, в Украину", – добавил он.

Дипломат подтвердил, что, по предварительной информации окружной прокуратуры Перемышля, одной из причин аварии было превышение скорости водителем автобуса.

Авария в Польше произошла 17 августа. Автобус упал со склона в Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши. 

Всего в автобусе ехало 54 человека. Трое погибли, тяжело пострадавшими считается девять человек. Детей среди погибших нет.

Водителя задержали.