$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В МИД заявили, что Украина усилит охрану своих дипломатических учреждений за границей

В МИД заявили, что Украина усилит охрану своих дипломатических учреждений за границей Беца отметила, что информация о нападении на посольство Украины в Греции появилась сначала на российских сайтах, а не в греческих СМИ
Фото: MFA of Ukraine / Twitter

За четыре года войны ситуация с безопасностью украинских дипучреждений за границей требует пересмотра условий охраны, отметила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

После нападения на посольство Украины в Афинах охрана украинских дипломатических учреждений за границей будет усилена. Об этом в комментарии "Громадському" сказала спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

"Мы понимаем, что за четыре года войны ситуация с безопасностью наших дипучреждений за границей требует пересмотра условий охраны. Мы будем усиливать защиту для обеспечения надлежащих условий работы сотрудников посольств", – сказала Беца.

Она отметила, что информация о нападении появилась сначала на российских сайтах, а не в греческих СМИ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что в ночь на 20 января неизвестные напали на посольство Украины в Греции: они бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию дипведомства и подожгли автомобили сотрудников. В результате инцидента никто не пострадал.