$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Москве обнаружили мумию: труп мужчины пролежал в квартире несколько лет

В Москве обнаружили мумию: труп мужчины пролежал в квартире несколько лет С 2009 года мужчину никто не видел. Местный участковый опечатал его жилье, а москвича подали в розыск
Фото: mvd.ru

Соседи умершего москвича рассказали, что при жизни у него было психическое расстройство: он ходил по помойкам, собирал мусор и приносил его в свою квартиру.

В квартире на Кастанаевской улице Москвы 30 мая правоохранители обнаружили труп мужчины, который предположительно пролежал там не менее семи лет.

Труп обнаружили благодаря исходившему из жилья запаху, который почувствовали жители дома, сообщает "Московский комсомолец".

За время нахождения в квартире труп превратился в мумию, отмечает издание. Из-за того, что тело истлело, судмедэксперт не смог определить причину смерти, сообщив только, что она была естественной.

В двухкомнатной квартире, в которой произошел инцидент, ранее жили супруги Мартышевы с сыном Андреем 1957 года рождения. В конце 90-х – начале 2000-х родители Андрея один за другим ушли из жизни, и мужчина остался один.

По словам соседей, у Андрея было психическое расстройство: он ходил по помойкам, собирал мусор и приносил в квартиру. С 2009 года мужчину никто не видел. Местный участковый опечатал его жилье, а москвича подали в розыск.

Соседи отмечают, что в день обнаружения тела дверь в квартиру Мартышева была приоткрыта.