$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Москве снова напали на мемориал памяти Немцова

В Москве снова напали на мемориал памяти Немцова После нападения неизвестных на мемориал памяти Немцова остался один портрет политика и несколько лампадок
Фото: urfin_1648 / twitter.com

Мемориал памяти Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту в Москве разгромили неизвестные, сообщила российская телеведущая Ирина Шадрина.

В Москве неизвестные совершили очередное нападение на мемориал на месте убийства политика Бориса Немцова. Об этом в своем Twitter сообщила известная российская телеведущая Ирина Шадрина.

Рано утром на Большом Москворецком мосту появились неизвестные, которые стали громить мемориал, разбивая портреты и вытаптывая цветы.

Нападавшие расклеили на столбах возле места убийства Немцова листовки "Русского освободительного движения SERB".

"Весь мемориал разрушен. Негодяи сделали свое грязное дело", – написала она.

По ее словам, удалось сохранить только один портрет Немцова и несколько лампадок.

28 марта москвичи уже восстанавливали импровизированный мемориал на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Накануне ночью люди без униформы коммунальных служб собрали все цветы и портреты убитого в мусорные пакеты и вывезли в неизвестном направлении. На место гибели политика цветы начали нести сразу, как только стало известно о вандализме.

Нападения на мемориал повторялись 10 и 14 апреля.