$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Мукачево прокурор устроил ДТП, пытаясь скрыться от полиции

В Мукачево прокурор устроил ДТП, пытаясь скрыться от полиции Полицейские преследовали прокурора, который пытался скрыться
Фото: Патрульна поліція Ужгорода та Мукачева / Facebook

Патрульные полицейские не смогли освидетельствовать, возможно, выпившего прокурора из-за препятствования врачей.

Ночью 10 сентября в Мукачево на Закарпатье произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 26-летнего местного прокурора, который пытался убежать от экипажа патрульной полиции, сообщает патрульная полиция Ужгорода и Мукачево на своей странице в Facebook.

Около полуночи, патрулируя Мукачево, полицейские увидели припаркованный на пешеходном переходе автомобиль "Форд Фиеста". Патрульные остановились, чтобы предупредить водителя об ответственности за нарушения, но тот попытался скрыться.

Правоохранители начали преследовать нарушителя. На требования громкоговорителя остановиться водитель не реагировал, увеличивая скорость. Вскоре на перекрестке улиц Береговского и Шевченко водитель не справился с управлением и спровоцировал ДТП – заехал на бордюр и снес дорожное металлическое ограждение магазина.

По словам патрульных, водитель имел признаки алкогольного опьянения. Документов на право управления транспортным средством у мужчины не было. После того, как ему сообщили о необходимости сдать тест на алкоголь, водитель снова попытался сбежать, а когда полицейские догнали его, ударил одного из них в лицо.

На нарушителя пришлось надеть наручники, но он стал имитировать плохое самочувствие и патрульные вызвали скорую помощь. В больнице, куда доставили водителя авто, отказались предоставлять полицейским информацию о состоянии его здоровья.

Впоследствии стало известно, что доставленный в больницу 26-летний мужчина – прокурор в Мукачево, более того, он сын одного из руководителей мукачевской центральной районной больницы.

"Из-за препятствования врачей освидетельствовать прокурора не удалось", – говорится в сообщении.