$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В МВД подтвердили убийство члена "Антикоррупционного комитета Майдана"

В МВД подтвердили убийство члена "Антикоррупционного комитета Майдана" Костренко занимался борьбой с коррупцией в органах государственной власти
Фото: Антон Черниш / Facebook
Тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями и травмой головы обнаружил его знакомый на арендованной убитым квартире.

Мужчина, труп которого недавно был обнаружен в Печерском районе столицы, оказался членом общественной организации "Антикоррупционный комитет Майдана".

Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

"30 ноября этого года около 20 часов вечера в арендованную квартиру зашел знакомый пострадавшего и обнаружил труп последнего с многочисленными ножевыми ранениями и травмой головы. На место происшествия сразу приехали карета скорой помощи и правоохранители. По словам экспертов, смерть наступила около 18 часов вечера", – говорится в сообщении.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Правоохранители рассматривают ряд версий: профессиональная деятельность, корыстные побуждения и другие. Продолжается следствие.

Ранее активист организации Антон Черныш заявил, что убитый – заместитель главы правления ГО "Антикоррупционный комитет Майдана" Александр Костренко.

"На момент своей смерти Саша занимался борьбой с коррупцией в органах государственной власти, вместе со мной входил в состав Консультативного совета при Генеральной прокуратуре, боролся с фактами незаконного выселения людей и был незаменимым консультантом в юридических и процессуальных вопросах", – написал Черныш.