$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В МВД показали четырех задержанных после спецоперации в Княжичах. Видео

В МВД показали четырех задержанных после спецоперации в Княжичах. Видео Пистолеты и рации, найденные в машине предполагаемых грабителей
Фото: mvs.gov.ua
Четыре человека, трое из столичного региона и один из Львовской области, которые подозреваются в совершении ограблений в Киевской области, задержаны утром 4 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. Задержание, по данным ведомства, произошло на въезде в Киев, после того, как в селе Княжичи произошла перестрелка между сотрудниками различных подразделений полиции. "Оперативники поймали банду, когда злоумышленники приехали из села Княжичи на микроавтобусе Mercedes Vito к двум заранее подготовленным автомобилям Toyota Land Cruiser 200 черного цвета", – сообщили в МВД. На видео запечатлено оружие, найденное в автомобилях подозреваемых. В арсенале – пистолеты, гранаты, рации и приспособления для глушения радиосигнала, рассказали в пресс-службе.

Сегодня в селе Княжичи Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции (НПУ) с нарядом полиции охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, произошла перестрелка.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

И.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".

Видео: Національна поліція України / Youtube