$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Нацгвардии опровергли заявление об аресте их офицера

В Нацгвардии опровергли заявление об аресте их офицера СБУ арестовала ненастоящего офицера Нацгвардии
Фото: gdb.rferl.org
Арестованный СБУ пособник террористов никогда не служил в рядах нанцгвардии, заявили в пресс-службе Национальной гвардии.

Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергло информацию о задержании СБУ офицера Нацгвардии по подозрению в содействии деятельности террористической группы, сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

По информации пресс-службы, служебные и оперативные данные свидетельствуют, что арестованный "офицер" никогда не служил в рядах Национальной гвардии.

Война на востоке Украины. 31 июля. Онлайн-репортаж

Ранее Служба безопасности Украины заявила о задержании гражданина Украины М., старшего офицера Национальной гвардии Украины, который сотрудничал с террористами и своими преступными действиями способствовал деятельности террористической группы, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники СБУ выяснили, что этот офицер также заранее проинформировал боевиков о прибытии в зону проведения АТО главы МВД Авакова, чтобы боевики подготовили покушение на него.

"Также М. предоставил боевикам информацию о месте дислокации и системе охраны штаба АТО в Изюмском районе Харьковской области и предложил террористам осуществить вооруженное нападение на штаб", – сообщили в СБУ. 

7 июля в Артемовске боевики готовили покушение на министра внутренних дел Арсена Авакова и командующего Нацгвардии Степана Полторака.