$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Николаевской области на свалке нашли тело военнослужащего, которого разыскивали в связи с покушением – СМИ

В Николаевской области на свалке нашли тело военнослужащего, которого разыскивали в связи с покушением – СМИ Полиция разыскивала мужчину в связи с покушением, утверждают СМИ
Фото: Поліція Миколаївської області / Facebook (архив)
1 мая в Очакове Николаевской области на свалке обнаружили тело военнослужащего Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил "Обозреватель".

По данным издания, речь идет о военнослужащем по фамилии Тофан, которого разыскивали в связи с покушением на убийство сослуживца.

Собеседники "Обозревателя" рассказали, что Тофан 1995 года рождения, в розыске он находился с 23 апреля.

"Преступности.НЕТ" утверждает, что умерший – бывший военнослужащий 73-го морского центра специальных операций, уволился около года назад. Возле его тела нашли пистолет Макарова, который пропал из воинской части.

По одной из версий, бывший военный покончил жизнь самоубийством.

23 апреля в Очакове стреляли в 23-летнего военнослужащего, когда тот шел на работу. Потерпевшего госпитализировали с ранением головы. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По информации "Преступности.НЕТ", причиной покушения были неприязненные отношения между военными "вследствие конфликта из-за девушки".