$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Николаевской области поезд сбил женщину, машинисты спрятали расчлененное тело и выбросили его в другом месте

В Николаевской области поезд сбил женщину, машинисты спрятали расчлененное тело и выбросили его в другом месте Женщина погибла под колесами товарного поезда
Фото: pixabay.com (иллюстративный снимок)

Локомотивную бригаду подозревают в надругательстве над телом женщины, погибшей под грузовым составом.

На станции Березнеговатое в Николаевской области товарный поезд насмерть сбил вышедшую на пути местную жительницу, однако машинист и помощник поезда решили не сообщать об инциденте, забрали тело с собой и позже избавились от него. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

Сообщение о гибели женщины поступило в ночь на 13 июля.

"Предварительно установлено, что 44-летняя женщина находилась на путях, когда машинист заметил ее и предпринял меры экстренного торможения. Однако поезд не успел остановиться и сбил человека. Как установило следствие, машинист вместе с помощником не сообщили о событии, а забрали тело в поезд и избавились от него по дороге к станции назначения", – заявили в полицейском главке.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта, повлекшее гибель людей) и по ч. 1 ст .297 (надругательство над трупом) Уголовного кодекса Украины.

Издание LB.ua выяснило, что после наезда локомотивная бригада остановила состав. Дежурный по станции приказал подчиненному проверить, что произошло. Подойдя к месту остановки поезда, работник железной дороги увидел тело погибшей женщины, однако машинисты начали угрожать ему.

Затем дежурный сам пошел к месту остановки поезда.

"Машинисты сказали ему, что стояли из-за срабатывания автоматических тормозов. Через некоторое время бригада заявила о готовности продолжить движение и покинула станцию. После этого диспетчер заметил у колеи ампутированную руку, следы крови и мобильный телефон. Самого тела не было", – говорится в сообщении.

Мужчина вызвал полицию. На станции Апостолово в Днепропетровской области при осмотре поезда были найдены свежие следы крови.

В ходе расследования машинисты рассказали, что из страха быть обвиненными в наезде забрали части тела, спрятали его в пакеты в шахте холодильника и выбросили в другом месте", пишет LB.ua.

15 июля тело погибшей обнаружили.