$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе двое неизвестных битами избили ректора Одесского медуниверситета

В Одессе двое неизвестных битами избили ректора Одесского медуниверситета Валерий Запорожан был избит сегодня утром в Одессе
Фото: odcrisis.org
По данным милиции, после нападения Валерий Запорожан самостоятельно обратился в больницу для получения медицинской помощи.

В среду, 13 мая, в Одессе двое неизвестных напали на ректора Одесского медицинского университета, депутата Одесского облсовета (избранного от Партии регионов) Валерия Запорожана. Об этом "Укринформу" сообщили  в ректорате вуза.

Его избили битами при выходе из спортзала.

По данным "Думской", нападение на Запорожана произошло в 8.30 в Валиховском переулке.

На сайте милиции Одесской области уточняется, что пострадавший самостоятельно обратился в больницу для получения медицинской помощи.

О чем договорились Россия и США?

По факту нападения начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы.

"Работники милиции принимают первоочередные разыскные мероприятия по установлению места нахождения лиц, совершивших указанное уголовное преступление для привлечения их к ответственности", – сказано в сообщении.

В комментарии "Сегодня" глава Одесского облсовета Михаил Шмушкович, ссылаясь на информацию правоохранителей, заявил, что угроз жизни Запорожана нет.