$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе полиция задержала 20-летнего торговца людьми

В Одессе полиция задержала 20-летнего торговца людьми Подозреваемого задержали в аэропорту Одессы
Фото: odessa.aero

20-летний житель Полтавской области был задержан в аэропорту Одессы при попытке вывоза двух гражданок Украины 26-ти и 27 лет в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает Национальная полиция Украины.

Правоохранители задержали в аэропорту Одессы мужчину, который занимался подбором, вербовкой и переправкой молодых одесситок за границу с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области.

20-летний житель Полтавской области был задержан с поличным при попытке вывоза двух гражданок Украины 26-ти и 27 лет в Объединенные Арабские Эмираты. Он обещал им там зарплату от 8 до 10 тыс. долларов в месяц, говорится в сообщении.

"Также полицейские выяснили, что данный гражданин завербовал еще двух девушек 20-ти и 24 лет, которых планировал переправить в Турцию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в ночных заведениях Кипра", – сообщает пресс-служба.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "торговля людьми". В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.