$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу из обреза

В Одессе пьяный мужчина устроил стрельбу из обреза Мужчина стрелял из охотничьего одноствольного ружья калибра 16 мм
Фото: od.npu.gov.ua

Мужчина, устроивший стрельбу в одном из районов Одессы, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, заявили в ГУНП области.

В понедельник, 9 октября, в Суворовском районе Одессы полиция задержала пьяного мужчину, устроившего стрельбу из обреза, сообщается на официальном сайте Главного управления национальной полиции региона.

"Около девяти часов вечера на линию "102" поступило сообщение от местного жителя о том, что в Суворовском районе города его сосед, находясь в нетрезвом состоянии, стреляет по воротам из обреза и ведет себе неадекватно", – говорится в сообщении пресс-службы.

Правонарушителем оказался ранее судимый 44-летний мужчина.

У стрелка изъяли обрез охотничьего одноствольного ружья калибра 16 мм.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Незаконное обращении с огнестрельным оружием, кроме гладкоствольного охотничьего, боеприпасами, взрывчатыми веществами, взрывными устройствами – в Украине влечет за собой уголовную ответственность. Санкция статьи предполагает от трех до семи лет лишения свободы.