$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Одесской области на взятке задержали главу Килийской районной администрации – Аваков

В Одесской области на взятке задержали главу Килийской районной администрации – Аваков Аваков: Чиновник во главе группы лиц торговал за доллары правами на земельные участки вдоль Дуная
Фото: Арсен Аваков / Facebook

В Одесской области на взятке в $2300 задержали главу Килийской районной государственной администрации. Чиновник требовал деньги от гражданина взамен на возобновление договора аренды на земельный участок, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

В Одесской области за взятку правоохранители задержали главу Килийской районной государственной администрации и его сообщницу, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, "чиновник во главе группы лиц торговал за доллары правами на земельные участки вдоль Дуная".

"Вечером сотрудники департамента защиты экономики Национальной полиции совместно с прокуратурой задержали с поличным злоумышленников по ст. 208 – при передаче главе и главспецу – очередного пакета-вознаграждения со взяткой $2300 за 2 га земли", – написал Аваков.

Он подчеркнул, что проводится обыск и идет подготовка материалов для передачи в суд.

"За организацию системного "бизнеса" по продаже государственной земли задержанным светит до 10 лет тюрьмы", – отметил министр.

В пресс-службе прокуратуры в Одесской области уточнили, что задержанная специалист администрации "все действия и сумму согласовала с руководителем райгосадминистрации".

Следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области по данному факту проводят досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Возглавляет Килийскую районную государственную администрацию Виктор Греков. Его назначили на эту должность в августе 2015 года.