$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одесской области неизвестные в камуфляже и масках избили журналиста и сожгли ему квартиру photo icon

В Одесской области неизвестные в камуфляже и масках избили журналиста и сожгли ему квартиру Александр Ярошенко после избиения
Фото: 048.ua
Группа неизвестных ворвалась в квартиру Александра Ярошенко минувшей ночью и заявила, что мстит ему за то, что он не любит Владимира Путина.

В ночь на понедельник, 12 мая, в Котовске Одесской области избили и сожгли квартиру журналисту Александру Ярошенко. Об этом изданию 048.ua рассказал коллега Ярошенко Дмитрий Урсатьев.

По его словам, неизвестные в камуфляже и масках ворвались в квартиру журналиста, начали его бить и душить со словами "Ты не любишь Путина!". Ярошенко удалось выпрыгнуть в окно и спрятаться от преследователей. Но через некоторое время, вернувшись домой, он увидел, что его квартира сожжена.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

По данному факту, как сообщается на сайте одесской милиции, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причины пожара, суммы причиненного ущерба и очевидцев происшествия", – отметили в пресс-службе милиции.