$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одесской области полицейские открыли стрельбу, чтобы помешать пьяному водителю наехать на инспектора

В Одесской области полицейские открыли стрельбу, чтобы помешать пьяному водителю наехать на инспектора Полицейским пришлось применить табельное оружие
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

Правонарушители нанесли травмы головы женщине-инспектору и пытались автомобилем наехать на нее, заявили в полиции.

Вечером 12 января в Беляевском районе Одесской области сотрудники полиции применили табельное огнестрельное оружие, чтобы спасти инспектора, на которую пытался наехать нетрезвый водитель. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Одессы Аллу Марченко.

По ее словам, полицейские получили информацию о том, что в селе Дачное водитель управляет автомобилем Merсedes в состоянии алкогольного опьянения. На требования остановивших его инспекторов предъявить документы мужчина не реагировал, вел себя агрессивно и бросался в драку.

К водителю присоединились посетители развлекательного заведения, которое находилось рядом. Они начали угрожать правоохранителям, пытались провоцировать конфликт и хватали патрульных за элементы униформы, рассказала Марченко.

После требования инспекторов прекратить незаконные действия правонарушители нанесли травмы головы женщине-инспектору и пытались автомобилем наехать на нее, добавила спикер полиции.

"Для устранения реальной угрозы жизни и здоровью, а также для остановки автомобиля путем его повреждения, полицейским пришлось применить табельное огнестрельное оружие", – подчеркнула она.

В настоящее время один из нарушителей задержан, другой скрылся на автомобиле в неизвестном направлении.

В связи с полученными травмами сотрудница полиции обратилась в больницу, где находится под наблюдением врачей.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.