$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Одесской области СБУ за взяточничество задержала заместителя главы военного комиссариата

В Одесской области СБУ за взяточничество задержала заместителя главы военного комиссариата СБУ задержала заместителя главы военного комиссариата при получении взятки
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Заместитель руководителя одного из районных военных комиссариатов Одесской области брал деньги с призывников за выдачу военного билета о непригодности к прохождению службы якобы по состоянию здоровья, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины уличили в систематическом получении взяток заместителя руководителя одного из районных военных комиссариатов Одесской области, сообщила 15 июня пресс-служба СБУ в Facebook.

По данным спецслужбы, чиновник брал деньги от призывников за выдачу военных билетов о непригодности к прохождению службы якобы по состоянию здоровья.

"Правоохранители задержали злоумышленника вблизи военкомата во время получения очередной взятки в размере $1 тыс.", – сообщили в ведомстве.

Сотруднику комиссариата готовят подозрение в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).