$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области трое офицеров попали на гауптвахту из-за невыполнения плана мобилизации

В Одесской области трое офицеров попали на гауптвахту из-за невыполнения плана мобилизации Трех офицеров районного военкомата посадили на гауптвахту
Фото: public.od.ua

Военный комиссар Болградского районного военкомата Одесской области просидит на "губе" пять суток, двое его подчиненных – по трое суток.

Трое офицеров Болградского районного военного комиссариата Одесской области попали на гауптвахту из-за невыполнения планов по мобилизации.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины, они были привлечены к административной ответственности в рамках ст. 172-15 (небрежное отношение к военной службе) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В качестве наказания суд приговорил их к аресту с содержанием на гауптвахте. Военный комиссар просидит на "губе" пять суток, двое его подчиненных – по трое суток.

"Установлено, что указанные офицеры из-за небрежного отношения к военной службе не обеспечили своевременного и полного выполнения задачи, возложенной на военный комиссариат по призыву граждан на военную службу по мобилизации", – отметили в прокуратуре.