$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области в ДТП погибла журналистка "Страны"

В Одесской области в ДТП погибла журналистка "Страны" От удара Рафал вылетела на дорогу вместе с креслом, рассказала ее коллега
Фото: Стася Рафал / Facebook

Журналистка интернет-издания "Страна" Анастасия Рафал ехала в Одессу на микроавтобусе, возле села Троицкое он врезался в грузовой автомобиль.

Около 4.00 22 июля в Одесской области в ДТП погибла журналистка "Страны" Анастасия Рафал, сообщило интернет-издание.

Отмечается, что это произошло на трассе Киев – Одесса возле села Троицкое, микроавтобус, на котором она ехала в Одессу, врезался в грузовой автомобиль, неожиданно притормозивший на средней полосе трассы.

Журналистка "Страны" Валерия Ивашкина, которая ехала вместе с Рафал, написала в Facebook, что от удара та вылетела на дорогу вместе с креслом.

"Я выбежала к Стасе. Она не реагировала. Я разговаривала с ней, пыталась быстро понять, где травма. Из какой-то машины появилась женщина, представилась акушеркой и оказала первую помощь", – рассказала она.

Ивашкина сообщила, что кроме водителя, в машине находились еще четверо людей. Одна из путешествующих Екатерина Шумило попала в больницу, у нее рассечены бровь и голова.

"Стася была выдающимся журналистом. Она писала проникновенные репортажи, последний из них вышел за час до выезда. Она была очень умным, эрудированным, высоконравственным человеком. Мы часами обсуждали геополитику, войну, нашу роль в этом мире. О чем бы она ни говорила – о друзьях, о недругах – всегда оставалась верна принципам. Никто не хохотал так заразительно, как она: в кинотеатре весь зал смеялся вслед за ней, как по команде", – отметила коллега Рафал.