$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В офисе "Укргаздобычи" проводят обыск

В офисе "Укргаздобычи" проводят обыск Генпрокуратура открыла уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением
Фото: ugv.com.ua
Сотрудники СБУ, прокуратуры и МВД начали следственные действия в рамках уголовного дела.

28 августа в центральном офисе ПАО "Укргаздобыча" проводится обыск. Сотрудники Службы безопасности Украины, прокуратуры и Министерства внутренних дел действуют на основании постановления суда и в рамках уголовного дела, сообщает сайт компании.

В пресс-службе отмечают, что предприятие при этом работает в штатном режиме и с пониманием относится к работе правоохранителей, готово им содействовать.

"ПАО "Укргаздобыча" и НАК "Нафтогаз Украины" также выражают надежду, что действия правоохранителей будут осуществляться таким образом, который не будет ставить под угрозу беспрепятственную работу предприятия по добыче природного газа для обеспечения потребностей населения для прохождения отопительного сезона", – отмечается в сообщении компании.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

18 августа в Генпрокуратуре сообщили, что по результатам проверки законности реализации сжиженного газа предприятием "Укргаздобыча" установлен факт продажи газа собственного производства на аукционе в объеме 8,9 тыс. тонн общей стоимостью 109,9 млн. грн для коммерческих нужд. Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением.