$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В перестрелке в Днепре ранен адвокат и доброволец АТО Саакян – СМИ

В перестрелке в Днепре ранен адвокат и доброволец АТО Саакян – СМИ Адвокат Эдмонд Саакян на фото посередине
Фото: Edmond Saakyan / Facebook

Адвокат, доброволец АТО и защитник пострадавших в ходе столкновений с титушками 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян ранен в результате стрельбы в Днепре вечером 24 июля, сообщает издание "Дніпроград".

В перестрелке в Днепре был ранен адвокат, доброволец АТО и защитник пострадавших в ходе столкновений с титушками 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян. Об этом сообщает местное издание "Дніпроград".

Кандидат в мэры Кривого Рога, депутат горсовета и куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник на своей странице в Facebook подтвердил информацию о ранении Саакяна.

"Не было никаких "обоюдных" разборок вооруженных группировок. Из машины вышло тело и отстрелялось из автомата по АТОшникам, потом село в автомобиль и уехало прочь. Знаю точно, что погиб парень из "двадцатки" (20-я отдельный мотопехотный батальон. – "ГОРДОН") и тяжело ранен Эдмонд Саакян, тоже из "двадцатки", – написал он.

После перестрелки злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле Subaru Tribeca, который принадлежит раненому адвокату. Позже автомобиль с многочисленными пулевыми отверстиями был найден на жилом массиве Победа, пишет "Дніпроград".

По словам свидетелей, минимум один из нападавших был ранен и задержан правоохранителями – раненный в живот Саакян успел сделать несколько выстрелов в ответ.

Сейчас у палаты интенсивной хирургии больницы имени Мечникова, куда доставили Саакяна, дежурят его соратники. По словам врачей, после хирургического вмешательства состояние раненого стабилизировалось, его жизни ничто не угрожает, пишет издание.

Вечером 24 июля в полиции Днепропетровской области сообщили, что две группы мужчин выясняли отношения, однако после того, как не смогли достичь компромисса, началась стрельба.

Один человек погиб во время стрельбы, еще один умер от полученных травмВ области введен оперативный план "Сирена". Для розыска и задержания злоумышленников задействованы все подразделения правоохранителей.

Местный депутат Юлия Дмитрова сообщила, что на проспекте Гагарина в Днепре был убит участник антитеррористической операции Алексей Вагнер.