$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В полиции сообщили о задержании подозреваемого в причастности к убийству иностранца в Киеве

В полиции сообщили о задержании подозреваемого в причастности к убийству иностранца в Киеве Мужчину убили вчера вечером
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Подозреваемый в причастности к убийству иностранца сбежал с места происшествия на его автомобиле, заявили в полиции.

Правоохранители задержали подозреваемого в причастности к убийству иностранца в Киеве, сообщает пресс-служба столичной полиции.

"На месте следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями. Были сразу отработаны место происшествия, были установлены свидетели и видео с камер наблюдения, что позволило установить автомобиль, на котором скрылись преступники, и ввести по городу план "перехват", – заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Отмечается, что автомобиль нашли через несколько часов, а мужчину, который в нем находился, задержали.

"При осмотре автомобиля обнаружили пятна крови, гильзы и повреждения от пуль. В настоящее время мужчина задержан, с ним работают следователи. Его задержали по статье 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются, собираются доказательства, устанавливаются все обстоятельства происшествия, устанавливаются возможные свидетели и мотивы убийства, а также другие лица, которые имели отношение к этому событию", – добавил Крищенко.

Полиция открыла два уголовных производства: по ст. 115 (умышленное убийство) и по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).

Правоохранители уточнили, что подозреваемый сбежал с места происшествия на автомобиле убитого.

Убийство произошло вчера вечером на улице Шота Руставели. "Киев оперативный" сообщал, что нападавших было двое. По информации полиции, убитый является иностранцем 1988 года рождения.

Интернет-издание "Страна" сообщило со ссылкой на свои источники, что это был гражданин Израиля Шахрух Турсунов.