$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Полтавской области группа молодых людей напала на полицейских и пыталась отнять табельное оружие

В Полтавской области группа молодых людей напала на полицейских и пыталась отнять табельное оружие Полиция была вынуждена осуществить несколько предупредительных выстрелов
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Правоохранители разнимали дерущихся, однако те напали на полицейских, а потом сбежали.

В городе Лубны Полтавской области в ходе драки группа молодых людей напала на полицейских, сообщает управление Нацполиции в Полтавской области.

По данным ведомства, сегодня около 00.30 в одном из кафе произошла массовая драка с участием 15–20 мужчин. Работники развлекательного заведения нажали тревожную кнопку, и к указанному кафе приехал наряд полиции охраны и попытался разнять дерущихся. Однако те, вместо того чтобы прекратить драку, напали на правоохранителей.

"Молодые люди, применив физическую силу, пытались завладеть табельным огнестрельным оружием полицейских. Для пресечения правонарушений работники полиции вынуждены были применить оружие, осуществив несколько предупредительных выстрелов. После этого агрессивные молодые люди скрылись с места происшествия", – говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Сорудникам полиции охраны оказывается медицинская помощь. Оперативники устанавливают людей, которые были участниками драки и нанесли правоохранителям травмы.

Действующее законодательство предусматривает за это правонарушение наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.