$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В посольство Польши в Москве прислали два конверта с неизвестным порошком

В посольство Польши в Москве прислали два конверта с неизвестным порошком В начале 2018 года конверты с белым порошком разослали в 13 посольств в Москве
Фото: pixabay.com (архив)

Директор пресс-бюро министерства иностранных дел Польши Артур Льомпарт заявил, что вещество, содержавшееся в конвертах, не было опасным.

13 июня посольство Польши в Москве получило два подозрительных предмета. Об этом заявил директор пресс-бюро министерства иностранных дел Польши Артур Льомпарт, сообщает "Польское радио".

"Подтверждаю информацию, посольство республики Польша в Москве сегодня получило посылки, которые могли представлять угрозу. После их проверки угроза исключена", – отметил он.

Агентство "Москва" сообщает, что посольство получило два конверта с неизвестным порошком. Полиция проводит по данному факту проверку.

14–15 февраля 2018 года 13 посольств в Москве получили конверты с белым порошком. В частности, подозрительную корреспонденцию доставили в диппредставительства США, Нидерландов, Италии, Словении, Болгарии, Канады и в один из департаментов ООН.

Экспертиза установила, что в состав порошка входил пестицид фипронил, используемый в сельском хозяйстве и ветеринарии, сообщил "Интерфакс". Позже в московской полиции сообщили, что в конвертах находились бумаги, подписанные именем депутата Госдумы РФ от "Единой России" Сергея Железняка.