$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В "Правом секторе" заявили, что сотрудники СБУ ворвались в квартиру члена организации

В "Правом секторе" заявили, что сотрудники СБУ ворвались в квартиру члена организации Сотрудники СБУ выломали дверь и собирались провести обыск, но оказалось, что они ошиблись квартирой
Фото: pravyysektor.info

По информации "Правого сектора", сотрудники СБУ выломали дверь в квартире руководителя организации в Киево-Святошинском районе Киевской области Александра Жамойдо.

Вечером 14 октября сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ворвались в квартиру руководителя "Правого сектора" Киево-Святошинского района Киевской области Александра Жамойдо, сообщается на сайте организации.

"14 октября в 23.30 сотрудники "Альфы" вместе с СБУ выломали дверь в квартиру Александра. Только потом, прочитав постановление суда, собирались провести обыск. Однако оказалось, что они "случайно" ошиблись квартирой! Поэтому обыск не проводили. В постановлении суда говорилось об экстремизме и торговле оружием", – отметили в "Правом секторе".

Сообщается, что сотрудники СБУ приехали в сопровождении двух женщин, которые выступали в роли понятых.

"По словам руководителя националистически-освободительного движения "Правый сектор" в Киево-Святошинском районе, сотрудники СБУ очень нагло себя вели и в конце сказали поблагодарить их за то, что квартиру только взломали, а не бросили внутрь гранату!" – подчеркнули в пресс-службе организации.

В "Правом секторе" расценивают инцидент как попытку запугивания.