$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Раде ожидают главу Госслужбы по ЧС Чечеткина в связи с пожарами вблизи Киева

В Раде ожидают главу Госслужбы по ЧС Чечеткина в связи с пожарами вблизи Киева Спикер пригласил в Раду глав Минэкологии и ГСЧС
Фото: ЕРА
Ожидается, что глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечетки и руководство Минэкологии прибудут в парламент на вечернее заседание к 16.00.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман дал поручение аппарату парламента пригласить руководство Министерства экологии и природных ресурсов, а также Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Об этом на утреннем заседании парламента заявил спикер Владимир Гройсман, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Чтобы то, что происходит сегодня в воздухе над Киевом, смог, не порождало слухи и не было небылиц, я предлагаю (и поручаю аппарату), чтобы в 16.00 прибыл и.о. министра экологии, руководитель ГСЧС. Пусть проинформируют о ситуации в Киеве", – отметил спикер.

Накануне, 2 сентября, на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства под Киевом вспыхнул пожар.По состоянию на вечер среды пожар удалось локализовать "в пределах четырех кварталов". В некоторых кварталах, чтобы остановить огонь, спасатели начали вырубать деревья.

В связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта – не пользоваться автомобилями. Санэпидемслужбами города фиксируется превышение норм вредных веществ в столичном воздухе.