$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В районе Курского вокзала в Москве столкнулись два электропоезда

В районе Курского вокзала в Москве столкнулись два электропоезда Пассажиры столкнувшихся в Москве электропоездов были эвакуированы
Фото: pixabay.com

В результате столкновения двух электропоездов в Москве, по предварительной информации, пострадало два человека.

Два электропоезда пригородного сообщения столкнулись в районе Курского вокзала в Москве, сообщает пресс-служба Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ по городу Москве.

"Поступило сообщение о сходе с рельс колесных пар по адресу ул. Земляной Вал, д. 29, стр. 1. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений предварительно установлено, что произошло столкновение двух поездов пригородного сообщения. В результате один из вагонов частично сошел с рельс",  – сказано в сообщении.

Пассажиры были эвакуированы до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Управления на транспорте министерства внутренних дел РФ по Центральному федеральному округу, столкнулись электропоезд, следующий из Нахабино в Щербинку, а также  скоростной поезд "Стриж" сообщением Нижний Новгород – Москва.

В 14.38 при отправлении электрички с вокзала, по предварительной информации, произошел сход колесных пар двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда "Стриж". "По предварительной информации, с ушибами в медпункт вокзала обратились два пассажира поезда "Стриж", – сказал сотрудник пресс-службы.

Для устранения последствий ЧП на место отправились два восстановительных поезда. "Железнодорожники прорабатывают временную схему движения пассажирских и пригородных поездов. Для координации работы на месте создан оперативный штаб под руководством начальника Московской железной дороги", – добавили в пресс-службе.

В то же время в Twitter МЧС России сообщается, что информации о пострадавших не поступало.