$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В редакцию издания в Одесской области бросили "коктейль Молотова". Ранее его главреда избили

В редакцию издания в Одесской области бросили "коктейль Молотова". Ранее его главреда избили На прошлой неделе главреда издания "Альтернатива.орг" Варшанидзе избили
Фото: Роман Варшанідзе / Facebook
В офис овдиопольского издания "Альтернатива.орг" неизвестные бросили "коктейль Молотова". Об этом главред издания Романа Варшанидзе сообщил в видеообращении, опубликованном 20 октября на YouTube-канале СМИ.

"Двое неизвестных разбили окно и кинули бутылку с зажигательной смесью. К счастью, не сильно пострадал офис, но кое-что подгорело, конечно же. На месте работают полицейские, только что уехали пожарные. Спасибо бдительным соседям, которые помешали этому и спугнули негодяев", – отмечает он.

Видео: Alternatyva / YouTube

На инцидент уже отреагировал глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко. В своем Facebook он отметил, что в организации осуждают давление на журналистов издания "Альтернатива.орг" и призывают правоохранителей к оперативному надлежащего расследования преступлений.

"Накануне местных выборов избиение независимого журналиста и поджог его редакции являются актами устрашения журналистов не только в Одесской области, но и во всей Украине", – подчеркнул он.

17 октября Варшанидзе заявил, что на него напали, когда он приехал на встречу с кандидатом на пост председателя Великодолинского поссовета Юрием Никитинским. По словам журналиста, нападавшие – представители "Оппозиционной платформы – За жизнь". Мужчина тогда получил сотрясение головного мозга.