$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате отравления на свадьбе в Киевской области 19 человек оказались в больнице

В результате отравления на свадьбе в Киевской области 19 человек оказались в больнице Предварительно отравление связано с употреблением пищи в ресторане
Фото: dumskaya.net

Из 90 человек, присутствующих на свадьбе в одном из ресторанов Вышгорода Киевской области, 19 человек попали в больницу, еще пятеро от госпитализации отказались.

В результате массового отравления на свадьбе в Вышгороде Киевской области в больнице оказались 19 человек, сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы Украины.

Вспышка заболевания острой кишечной инфекцией произошла после празднования свадьбы среди посетителей одного из ресторанов города. 

Всего от кишечной инфекции пострадали 24 человека, среди которых один ребенок до 15 лет. Сообщается, что пять человек в легком состоянии отказались от госпитализации.

В итоге из 90 присутствующих на свадьбе 19 человек оказались в инфекционном отделении больницы со средней степенью тяжести заболевания.

По предварительным результатам расследования, возникновение вспышки кишечной инфекции связано с употреблением блюд из ресторана.

Все необходимые противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования проводятся, говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.