$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В результате стрельбы в Винницкой области ранены шесть человек – спикер Нацполиции

В результате стрельбы в Винницкой области ранены шесть человек – спикер Нацполиции В полиции рассказали подробности стрельбы в Винницкой области
Фото: mvs.gov.ua

Конфликт в селе Метановке Винницкой области возник между владельцем сельхозпредприятия и владельцами имущественных паев, заявил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

В результате стрельбы в селе Метановке в Винницкой области шесть человек были травмированы. Об этом в эфире канала "112 Украина" сообщил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало.

"В результате стрельбы шесть человек получили ранения. В основном это местные жители, которые охраняли зерноток", – рассказал Тракало.

Он добавил, что после прибытия на место происшествия полиции стрелявшие отказались сложить оружие.

"Силами спецназа и местной полиции были задержаны более 40 вооруженных правонарушителей. По предварительной информации, у задержанных изъяли восемь помповых ружей, пять травматических пистолетов и два охотничьих карабина", – заявил он.

Тракало рассказал, что причина конфликта – рейдерство.

"Конфликт возник между владельцем сельхозпредприятия и владельцами имущественных паев. В дальнейшем полиция будет разбираться", – сообщил спикер Нацполиции.

В среду, 31 мая, в селе Метановке вооруженные мужчины в балаклавах ворвались на территорию зернотока и устроили стрельбу. В полиции сообщали, что напавшие были не местными.