$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России более 40 человек допросили в связи с терактом в Санкт-Петербурге

В России более 40 человек допросили в связи с терактом в Санкт-Петербурге В Следкоме сообщили, что установлены личности еще двоих погибших в ходе взрыва в метро
Фото: ЕРА

Следственный комитет РФ допросил несколько десятков человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады в связи с терактом в Санкт-Петербурге.

В России более 40 человек допросили в связи с терактом в Санкт-Петербурге, который произошел 3 апреля, сообщили в Следственном комитете (СК) РФ.

Отмечается, что председатель СК Александр Бастрыкин провел оперативное совещание со следственно-оперативной группой, на котором заслушал промежуточные результаты расследования происшествия.

"Председателю СК России доложено об объеме проведенных следственных действий. К настоящему моменту допрошено более 40 человек из числа очевидцев, сотрудников метрополитена и членов поездной бригады. Изъято большое количество предметов, записей с камер видеонаблюдения, которые подробно изучаются следователями и тщательно анализируются экспертами и криминалистами",  – говорится в сообщении.

В Следкоме добавили, что точно установлено место жительства Акбаржона Джалилова, совершившего, по данным следствия, взрыв в вагоне метро. Отмечается, что в его жилище уже проведен обыск. На изъятых с камер наружного наблюдения видеозаписях зафиксирован момент выхода подозреваемого из дома с сумкой и рюкзаком, сообщили в СК РФ.

В ведомстве добавили, что на данный момент установлены личности еще двоих погибших.

"Таким образом, только один остается неопознанным. Сегодня утром следователи приступят к процедуре выдачи родственникам тел погибших", – сообщили в Следкоме.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах города остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство.

В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.