$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России полицейский облил задержанного водой и выставил на мороз

В России полицейский облил задержанного водой и выставил на мороз Провинившегося полицейского уволят
Фото: EPA
Следственный комитет РФ по Новосибирской области предъявил обвинение полицейскому, который избил мужчину в отделении, затем облил водой и выгнал на улицу.

Отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Новосибирской области предъявил обвинение 23-летнему оперуполномоченному отделения уголовного розыска отдела полиции "Верх-Тулинский", облившему задержанного водой и выгнавшему его на мороз. Об этом сообщил сайт Следкома.

По данным следствия, вечером 22 ноября 2015 года в отдел полиции был доставлен мужчина. Оперуполномоченный уголовного розыска завел потерпевшего для беседы в служебный кабинет, пристегнул наручниками к стулу и ударил ногой в грудь, от чего тот упал на пол и потерял сознание.

Чтобы привести мужчину в чувство, полицейский окатил его холодной водой и поместил в камеру для административно задержанных лиц. У потерпевшего оказались сломаны несколько ребер, одно из которых повредило легкое. Находясь в камере, мужчина просил о медицинской помощи. Однако сотрудники полиции вместо вызова "скорой" выставили потерпевшего в мокрой одежде на мороз.

В его отношении даже не был составлен административный протокол, подчеркнули в Следкоме.

Мужчина проходит лечение не только от полученных травм, но и от развившейся двусторонней пневмонии.

Подозреваемый в превышении должностных полномочий полицейский был задержан и заключен под стражу. Его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщил сайт областного управления МВД РФ.