$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В России задержали предполагаемых сообщников подозреваемого в совершении теракта в Санкт-Петербурге

В России задержали предполагаемых сообщников подозреваемого в совершении теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля в Санкт-Петербурге произошел теракт
Фото: ЕРА

Связь задержанных в Санкт-Петербурге с подозреваемым в совершении теракта в городе Акбаржоном Джалиловым проверяется, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Санкт-Петербурге задержали предполагаемых сообщников подозреваемого в совершении теракта в Санкт-Петербурге Акбаржона Джалилова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, на Товарищеском проспекте Санкт-Петербурга рано утром 6 апреля задержали троих человек. Отмечается, что их связь с Джалиловым проверяется.

Жильцы дома на Товарищеском проспекте, 22 сообщили "Интерфаксу", что ночью силовики проводили спецоперацию, в результате которой из одной из квартир вывели в наручниках троих уроженцев Средней Азии.

По информации источника агентства, по месту жительства предполагаемых сообщников Джалилова обнаружили элементы взрывного устройства, аналогичные бомбе, сработавшей в метро Санкт-Петербурга 3 апреля.

В Следственном комитете РФ сообщили сегодня, что установили нескольких граждан среднеазиатских республик, которые контактировали с Джалиловым.

"В ходе обысков в квартире, где проживали эти лица, обнаружены предметы, имеющие значение для расследования, все они изъяты и направлены на исследование", – говорится в сообщении.

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.

5 апреля в Следкоме сообщали, что задержали семерых выходцев из Средней Азии по подозрению в содействии террористам.