$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровенской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, погибли три человека

В Ровенской области микроавтобус столкнулся с грузовиком, погибли три человека Последствия ДТП на автодороге Киев – Чоп
Фото: rv.npu.gov.ua

По версии правоохранителей, водитель маршрутки, который двигался из Киева в направлении Львова, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил боковое столкновение с грузовиком.

В Ровенской области пассажирский микроавтобус столкнулся с грузовым автомобилем, вследствие чего погибло три человека, еще четверо получили тяжелые травмы, сообщили в региональном управлении Нацполиции.

ДТП произошло около часа ночи 30 июля на автодороге Киев – Чоп вблизи села Грушвица-2 Ровенского района.

По версии правоохранителей, водитель пассажирского микроавтобуса Volkswagen Crafter сообщением Киев – Броды, который двигался из столицы в направлении Львова, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил боковое столкновение с грузовиком Scania R480, ехавшим во встречном направлении.

За рулем маршрутки был 30-летний житель Тернопольской области, грузовым автомобилем управлял 50-летний житель Днепра, уточнили в полиции.

В результате аварии на месте погиб пассажир микроавтобуса – 27-летний житель города Броды, еще двое пассажиров маршрутки – 48-летний житель города Радивилов и 58-летний мужчина из Мелитополя – умерли в реанимации.

Микроавтобус. Фото: rv.npu.gov.ua Фото: rv.npu.gov.ua

Еще четверых жителей Ровенской и Львовской областей, находившихся в микроавтобусе, с тяжелыми травмами госпитализировали в Ровенскую областную клиническую больницу. Водитель грузовика не пострадал. О состоянии мужчины, управлявшего маршруткой, не сообщается.

Фото: rv.npu.gov.ua Фото: rv.npu.gov.ua

В настоящее время правоохранители устанавливают количество пассажиров, которые были в микроавтобусе. По факту происшествия открыто уголовное производство.