$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Ровенской области за взятки задержали всех директоров лесхозов – Аваков

В Ровенской области за взятки задержали всех директоров лесхозов – Аваков Аваков: €15 тыс. и $5 тыс. привезли руководству управления руководители лесхозов
Фото: Арсен Аваков / Facebook

По "лесному делу" задержали восемь директоров лесхозов, а также и.о. начальника и экс-руководителя управления лесного и охотничьего хозяйства в Ровенской области, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

В Ровенской области по "лесному делу" задержали 10 человек, которые причастны к коррупции. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Facebook.

По его словам, задержаны все восемь директоров лесных хозяйств, а также и.о. начальника и бывший руководитель управления лесного и охотничьего хозяйства в Ровенской области.

"Чтобы спокойно работать "по закону", директора лесхозов заносили руководству десятки тысяч евро. А те, в свою очередь, договаривались с контролирующими службами о положительном результате их проверок", – пояснил Аваков.

Задержания Национальная полиция провела 5 марта совместно с Военной прокуратурой Украины.

"15 тысяч евро и 5 тысяч долларов привезли директора лесхозов руководству управления. Указанную сумму должны были передать проверяющим из Гослесагентства за сокрытие выявленных нарушений. Коррупция в классическом виде, качественно задокументированы и те, кто брал, и те, кто давал", – добавил Аваков.