$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ровно будут судить гражданина РФ, который зарезал частного доктора

В Ровно будут судить гражданина РФ, который зарезал частного доктора Врач был убит в своем офисе
Фото: rv.npu.gov.ua

65-летний врач, который лечил больных от алкогольной зависимости, был убит в своем офисе в Ровно 23 июля. Следствие передало в суд обвинительный акт.

В Ровно будут судить гражданина России, который убил и ограбил 65-летнего врача, сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

Обвинительный акт в отношении россиянина был направлен следствием в суд.

Врач, практикующий восточную медицину и специализирующийся на лечении алкозависимых, был убит 23 июля в своем офисе на первом этаже многоэтажки. Его тело обнаружил знакомый погибшего.

На теле погибшего эксперты обнаружили ножевые ранения шеи. На месте происшествия правоохранители изъяли нож, которым были нанесены телесные повреждения. 

Около недели ровенские правоохранители разыскивали злоумышленника. Подозреваемым в убийстве оказался 44-летний житель Ровно, который является гражданином РФ и имеет вид на жительство в Украине.

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что разбойное нападение было совершено с целью ограбления.

Помимо уголовного производства по статье Уголовного кодекса "умышленное убийство", было также начато досудебное расследование по статье "разбой". Мужчина признался в содеянном частично. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет или пожизненное лишение свободы.