$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Ровно врача будут судить за попытки "отмазать" призывника от армии

В Ровно врача будут судить за попытки "отмазать" призывника от армии Доктор сядет на скамью подсудимых за взятку в четыре тысячи гривен
Фото: likar.info
Соблюдение закона о мобилизации находится под особым контролем прокуратуры.

Врача одной из больниц Ровно отстранили от исполнения обязанностей из-за подделки им документов и получения взятки. В настоящее время обвинительный акт прокуратура области передала в суд для рассмотрения.

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что врач принял от матери призывника взятку суммой в четыре тыс. гривен для составления документации, освобождающей от прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины.

"Надзор за соблюдением законов по мобилизационной подготовке находится на особом контроле прокуратуры", – подчеркнули в прокуратуре.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О частичной мобилизации", также он освободил студентов и аспирантов от мобилизации в особый период.

В СНБО заявили, что из миллиона призывников мобилизуют только 10%. Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.