$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В сбитом под Славянском вертолете погибли 14 украинских военных

В сбитом под Славянском вертолете погибли 14 украинских военных Сбитый вертолет привез на Карачун продукты питания, а назад возвращался с бойцами, которые отправлялись на отдых
Фото: Юрий Касьянов / Facebook
Среди погибших – начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.

14 украинских военных погибли в вертолете Ми-8, который сегодня утром был сбит в районе Славянска Донецкой области. Об этом на заседании парламента сообщил и.о. президента, спикер Александр Турчинов, передает парламентский корреспондент Gordonua.com.

Он рассказал, что среди погибших – начальник управления боевой и специальной подготовки Национальной гвардии генерал-майор Сергей Кульчицкий.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

Погибший генерал-майор Сергей Кульчицкий. Фото: vv.gov.ua Погибший генерал-майор Сергей Кульчицкий. Фото: vv.gov.ua

Информация о сбитом под Славянском вертолете появилась сегодня в соцсетях около обеда. Позже ее подтвердили журналисты, которые находятся на месте происшествия.

По их данным, вертолет привез продукты питания на гору Карачун, где базируются силы антитеррористической операции, взял на борт бойцов, летевших на отдых, и через несколько минут после взлета взорвался, вероятно, от выстрела ракеты или гранатомета.

Это уже четвертый украинский военный вертолет, сбитый террористами возле Славянска. 2 мая с помощью переносных зенитных ракетных комплексов были сбиты два Ми-24. Тогда погибли двое пилотов. 5 мая из крупнокалиберного пулемета был сбит еще один Ми-24. Все пилоты остались живы.