$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В СБУ сообщили, что предотвратили контрабанду в Украину более 4 кг кокаина

В СБУ сообщили, что предотвратили контрабанду в Украину более 4 кг кокаина Гражданин латиноамериканской страны скрыл более 4 кг кокаина в чемодане с двойным дном
Фото: ssu.gov.ua

Правоохранители задержали в международном аэропорту Киев гражданина одной из латиноамериканских стран, пытавшегося провезти в Украину чемодан с кокаином.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в рамках международного сотрудничества с таможенным уголовным ведомством Германии, полицией города Дубай и фискальной службой Украины блокировали канал контрабанды кокаина из стран Латинской Америки. Об этом сообщила 22 октября пресс-служба СБУ.

"Правоохранители в международном аэропорту Киев задержали гражданина одной из латиноамериканских стран. При проведении таможенного досмотра сотрудники СБУ изъяли у злоумышленника более 4 кг кокаина, который был скрыт в чемодане с двойным дном", – заявили в спецслужбе.

Наркокурьера задержали. Продолжаются следственно-разыскные действия по установлению причастных к контрабанде кокаина и привлечению их к уголовной ответственности.

Спикер ГПУ Андрей Лысенко сообщил в Facebook, что задержанный – гражданин Бразилии.

"В ходе осмотра чемодана в нем обнаружили два скрепленных между собой пакета из профольгированного материала, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета массой 4,1 кг. Проведенный с помощью экспресс-теста анализ дал положительный результат на наличие кокаина", – написал он.

По словам Лысенко, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.