$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Луганская ОГА: ТЭС в Счастье возобновила работу после ночного пожара

Луганская ОГА: ТЭС в Счастье возобновила работу после ночного пожара В Счастье горела ТЭЦ
Фото: radiosvoboda.org
По состоянию на 8.00 Луганская область была практически полностью обеспечена электроэнергией, заработали предприятия водоснабжения. Запуск центрального тепла произошел в 9.00, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации.

На теплоэлектростанции в городе Счастье в Луганской области около 22.00 11 марта загорелась трансформаторная группа, аварийно остановились оба работающие энергоблока, сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Пожар приобрел значительные масштабы, его удалось полностью ликвидировать только в 4.00. Причины возгорания выясняются, однако уже известно, что это не связано с боевыми действиями или диверсией. Сегодня в 6.30 утра оба энергоблока возобновили работу и работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.

По состоянию на 8.00 Луганская область была практически полностью обеспечена электроэнергией, заработали предприятия водоснабжения. Запуск центрального тепла произошел в 9.00.

В 22.30 в среду, 11 марта, Луганская ТЭС, что расположена в  подконтрольном Украине городе Счастье, полностью отключилась из-за пожара на трансформаторе, север Луганской области оказался обесточен.

По данным компании ДТЭК, в течение последних восьми месяцев работа Луганской ТЭС осложнена тем, что 19 из 22 линий электропередач, по которым выдавалась мощность, были повреждены в результате боевых действий.

С августа 2014 года ТЭС работает составом ниже минимального – двумя энергоблоками. Такая ситуация обусловлена низкими запасами топлива из-за боевых действий и разрушениями железнодорожных путей сообщения.