$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В сети появились кадры попытки штурма полицейского участка в Кривом Озере. Видео

В сети появились кадры попытки штурма полицейского участка в Кривом Озере. Видео Попытка штурма участка произошла в ночь на 25 августа
Скриншот: Дмитрий Матюха / YouTube
Пользователь Дмитрий Матюха на своем канале в YouTube опубликовал видео попытки штурма полицейского участка в Кривом Озере, поселке Николаевской области, где полицейские убили 31-летнего Александра Цукермана. В знак протеста в ночь на 25 августа местные жители били машины правоохранителей, поджигали шины возле участка и бросали в него камнями.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что правоохранители не только избили погибшего, но и стреляли в него из травматического оружия. Подозреваемые в нанесении смертельных травм мужчине полицейские задержаны.

25 августа Центральный райсуд Николаева взял под стражу трех сотрудников полиции – Николая Хоменко, Александра Причипойду и Дениса Ляхвацкого, – подозреваемых в причастности к убийству.

Накануне тело убитого жителя Кривого Озера было отправлено в Умань на повторную судебно-медицинскую экспертизу. В Уманском городском судмедбюро заявили, что оснований для повторного осмотра тела нет.

Видео: Дмитрий Матюха / YouTube