$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Славянске мать бросила двух дочерей в холодной квартире на три дня

В Славянске мать бросила двух дочерей в холодной квартире на три дня У младшего ребенка обморожены руки и ноги
Фото: dn.npu.gov.ua

Дети госпитализированы, двухлетняя девочка получила обморожения.

Жительница Славянска Донецкой области на три дня оставила без присмотра своих двух дочерей, двух и пяти лет. В доме царила антисанитария, при этом двери были открыты и температура не отличалась от уличной, сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

Девочек обнаружила соседка. Она вызвала полицейских, которые вызвали бригаду скорой помощи. Медики осмотрели детей и доставили их в детскую городскую больницу. У двухлетнего ребенка диагностировали обморожение ног и кистей рук, девочку поместили в реанимацию. Ее состояние улучшается, сообщили медики.

Пятилетняя девочка с острым респираторным заболеванием находится в терапевтическом отделении.

Сотрудники полиции устанавливают местонахождение матери.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Чем грозит украинцам национализация "ПриватБанка"?

Кроме того, материалы будут переданы в службу по делам детей районной администрации.

По словам соседей, 24-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками, детям внимания практически не уделяет. Часто малыши оставались без присмотра и еды, соседи их кормили, сообщили в пресс-службе полиции.