$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Славянске сторонницы Королевской в знак солидарности обмазали себя зеленкой. Видео

В Славянске сторонницы Королевской в знак солидарности обмазали себя зеленкой. Видео "Женщины за мир": Если это поможет, мы обольемся зеленкой
Скриншот: Сайт Славянска / Youtube

В Славянске Донецкой области представительницы организации "Женщины за мир", которую курирует народный депутат от Оппозиционного блока Наталья Королевская, вымазались зеленкой. Одна из женщин сказала: "Уважаемые ветераны, вас обливали зеленкой, вас сегодня обидели в ваш праздник. Если это поможет, мы приняли решение: обольемся зеленкой в знак солидарности с вами". После этого несколько участниц митинга, посвященного Дню победы, стали раскрашивать себе лица и руки в зеленый цвет.

Сегодня во время торжественных мероприятий в Славянске нардепа Королевскую и депутатов Славянского горсовета от Оппозиционного блока облили водой, зеленкой и обсыпали мукой. По данным СМИ, нападавшими были представители общественной организации "Слов'янська Січ".

По словам Королевской, "то, что зеленка была на лице, еще больше сегодня убеждает нас в том, что мы на правильном пути".

В Оппозиционном блоке сообщили, что зеленкой также была облита участница войны, 91-летняя Любовь Печко.

Видео: Сайт Славянска / Youtube