$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В соцсетях высмеяли пресс-службу ГФС, рапортовавшую об изъятии в Волынской области маленькой дозы каннабиса

В соцсетях высмеяли пресс-службу ГФС, рапортовавшую об изъятии в Волынской области маленькой дозы каннабиса ГФС похвасталась успехом таможенников Волыни в борьбе с контрабандой наркотиков
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook

Сотрудники таможенного поста "Ягодин" в Волынской области изъяли у нарушителя небольшое количество марихуаны. Сообщение пресс-службы об этом инциденте вызвало насмешки Facebook-сообщества.

Пользователи соцсетей высмеяли сообщение пресс-службы Волынской таможни Государственной фискальной службы Украины о попытке контрабанды марихуаны на таможенном посту "Ягодин". 

Согласно сообщению от 6 августа, волынские таможенники изъяли у пассажира автомобиля, который въезжал в Украину, спрятанное от контроля вещество растительного происхождения зеленого цвета, внешне похожее на каннабис.

"Прозрачный полиэтиленовый пакетик обнаружили во время полного таможенного досмотра в личных вещах гражданина Украины. Вещество изъято для проведения экспертизы, в правоохранительные органы направлено уведомление о противоправном деянии", – сказано в пресс-релизе.

Пользователи Facebook активно отреагировали на сообщение и фото маленького пакета с марихуаной. Комментаторы отмечали, что в то же самое время огромные партии контрабанды беспрепятственно проходят границу.