$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Заседание Соломенского райсуда по избранию меры пресечения сыну Авакова. Видеотрансляция

Заседание Соломенского райсуда по избранию меры пресечения сыну Авакова. Видеотрансляция Меру пресечения Александру Авакову избирают в Соломенском суде
Фото: Евгений Дейдей / Facebook

В Соломенском районном суде города Киева проходит заседание по избранию меры пресечения сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру, который фигурирует в деле о растрате бюджетных денег при закупке рюкзаков за средства МВД. Прямую видеотрансляцию ведет "Радіо Свобода".

31 октября НАБУ провело обыски по месту проживания вероятных фигурантов уголовного производства о злоупотреблениях при закупке Министерством внутренних дел рюкзаков для Национальной гвардии Украины.

После обысков НАБУ задержало сына Авакова, бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, а также представителя фирмы, которая выиграла тендер по поставкам рюкзаков, Владимира Литвина. Им вменяют растрату на сумму 14 млн грн в 2015 году. Дело расследует НАБУ с 2016 года.

В МВД заявили, что действия НАБУ являются частью информационной кампании, направленной против руководства министерства.

Арсен Аваков отметил, что ни его сын, ни фирмы, в которых он является учредителем, "не имеют и не имели ни копейки денег из бюджета Украины".

Видео: Радіо Свобода онлайн / YouTube
Материалы по теме