$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сумской области пограничники задержали автомобиль со 167 кг пороха

В Сумской области пограничники задержали автомобиль со 167 кг пороха В автомобиле обнаружены ящики с порохом
Фото: dpsu.gov.ua

Изъятый порох передан сотрудникам полиции.

В Сумской области возле границы с Россией пограничники 11 ноября перехватили автомобиль со 167 кг пороха. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Во время мониторинга участка границы на направлении украинского села Малушино и российского села Дроновка пограничники отдела "Новая Слобода" Сумского отряда обнаружили следы транспортного средства, въехавшего на территорию Украины.

Группа реагирования заметила неподалеку автомобиль Volkswagen и начала его преследование. Водитель игнорировал требование пограничного наряда остановиться и продолжал бегство. Пограничники перехватили автомобиль и заблокировали его.

За рулем автомобиля находился 33-летний гражданин Украины, житель Сумcкой области. Во время осмотра автомобиля обнаружено восемь коробок, в которых находились пластиковые емкости с порохом. Всего в автомобиле выявлено 110 емкостей с порохом общим весом 167 кг.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы, изъятый порох был передан сотрудникам полиции в Сумской области.

На этой неделе в Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с пограничниками блокировала попытку контрабандного ввоза в Украину огнестрельного оружия, гранатометов, патронов и взрывчатки.