$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Сумской области задержали троих россиян, которые перешли границу пешком

В Сумской области задержали троих россиян, которые перешли границу пешком Несовершеннолетнего гражданина РФ передадут представителям службы по делам детей
Фото: dpsu.gov.ua

Троих граждан РФ задержали в 100 метрах от украинско-российской границы, сообщили в Госпогранслужбе. Среди нарушителей – 15-летний подросток.

В Сумской области пограничники задержали троих россиян, которые нелегально перешли пешком украинско-российскую государственную границу, сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Граждан РФ задержали в 100 м от границы в районе населенного пункта Рясное Краснопольского района Сумской области.

"Как выяснилось в дальнейшем, 39-летний мужчина имел при себе военный билет, 27-летний – внутренний паспорт гражданина РФ, а 15-летний – не имел при себе никакого документа, удостоверяющего личность",– заявили в Госпогранслужбе.

За незаконное пересечение государственной границы Украины на 27-летнего россиянина составлены материалы по ст. 204-1 Кодекса об административных правонарушениях, 39-летний мужчина задержан для установления личности.

Несовершеннолетнего гражданина РФ передадут представителям службы по делам детей в Краснопольской районной государственной администрации.

Всего с начала 2017 года пограничники Сумского отряда задержали 196 нарушителей государственной границы, из них 16 нелегальных мигрантов, подчеркивают в Госпогранслужбе.