$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В связи с отравлением в лагере во Львовской области открыто уголовное производство

В связи с отравлением в лагере во Львовской области открыто уголовное производство Во Львовской области произошло массовое отравление
Фото: pexels.com

Червоноградская прокуратура Львовской области открыла уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения должностными лицами лагеря "Белый орел" во Львовской области своих профессиональных обязанностей относительно жизни и здоровья детей.

В связи с массовым отравлением детей в лагере "Белый орел" во Львовской области червоноградская прокуратура открыла уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Производство открыто по факту ненадлежащего выполнения должностными лицами заведения своих профессиональных обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса.

"В ночь на 26 июля во Львовскую областную клиническую инфекционную больницу госпитализированы 10 человек, из них восемь детей с диагнозом "острая кишечная инфекция, пищевая токсикоинфекция". Все указанные лица находились на отдыхе в указанном культурно-образовательном центре ("Белый орел". – "ГОРДОН")", – говорится в сообщении.

Отравление в лагере произошло 25 июля. Причины и обстоятельства происшествия не установлены.