$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Тернопольской области избили журналистов – полиция

В Тернопольской области избили журналистов – полиция В полиции направили пострадавших для прохождения судебно-медицинской экспертизы
Фото: mvs.gov.ua

Уголовное производство по факту избиения журналистов в Тернопольской области открыли по статье о препятствовании журналистской деятельности, заявили в полиции.

В Теребовлянском районе Тернопольской области 20 апреля избили двух журналистов во время съемок сюжета о нелегальных заправочных станциях, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Тернопольской области.

"Журналист интернет-издания "Волинь24" и оператор "12 канала" из Луцка зашли на территорию одного из частных предприятий, и во время съемок, как они утверждают, на них напал один из работников учреждения. Пострадавшие говорят, что выполняли редакционное задание по разоблачению работы нелегальных заправочных станций западного региона. По предварительной информации, у съемочной группы легкие телесные повреждения. Их направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы", – сказано в сообщении.

Уголовное производство открыли в соответствии со ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.