$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине 8–9 февраля ожидаются сильные снегопады – ГСЧС

В Украине 8–9 февраля ожидаются сильные снегопады – ГСЧС ГСЧС предупредила об ухудшении погодных условий
Фото: ЕРА

Сложные погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны, предупредили в Госслужбе по ЧС.

В Украине 8–9 февраля ожидаются сложные погодные условия, в том числе сильные снегопады. Об этом предупреждает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Днем в четверг, 8 февраля, в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях прогнозируют сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега.

В пятницу сильный снег, метели и гололедица ожидаются в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях.

В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях в пятницу будет сильный дождь и мокрый снег.

В эти дни на территории страны усилится ветер до  15–20 м/с.

"Такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных)", – отметили в ведомстве.